Главная страница
Перечень горных кланов

Сложные кланы, связанные родством (суперклан):

1. Клан Аносовых – династии Аболтиных, Аносовых, Лисенко, Нестеровских, Пузановых, Сабакиных; Иванов С.А.; породненные кланы: Грасгофов, Качек, Кулибиных.
2. Клан Грасгофов – династии Грамматчиковых, Грасгофов, Кокшаровых, Москвиных, Планеров, Цитовичей; Воронцов Н.В., Воронцов В.В., Горватт-Божичко И.Ф., Лушников А.И., Лушников В.И.; породненные кланы: Аносовых, Деви, Иосс, Карпинских 1-й (уральской ветви).
3. Клан Деви – династии Воиновых, Деви, Любарских, Мостовенко; породненные кланы: Грасгофов, Ивановых, Иосс, Карпинских 2-й (алтайской ветви).
4. Клан Ивановых – династии Ботышевых, Зигелей, Ивановых, Полковых, Чебаевских; Бабин В.А., Боклевский П.П., Зворыкин Н.В., Павлов М.А., Судьбинин И.П., Цыганков А.; породненные кланы: Деви, Иосс, Карпинских 2-й (алтайской ветви), Таскиных.
5. Клан Иосс – династии Арсеньевых, Вагнеров, Дейхманов, Дрейеров, Дубровиных, Зеленцовых, Иосс, Мевиусов, Меллеров, Мушкетовых, Романовых; Хирьяков М.Н.; породненные кланы: Грасгофов, Деви, Ивановых, Карпинских 2-й (алтайской ветви).
6. Клан Карпинских 1-й (уральской ветви) – династии Брусницыных, Карпинских 1-я (уральской ветви), Пестеревых; Шателен И.А.; породненные кланы: Грасгофов, Редикорцевых.
7. Клан Карпинских 2-й (алтайской ветви) – династии Карпинских 2-я (алтайской ветви), Порецких; Чулков В.С.; породненные кланы: Деви, Ивановых, Иосс, Таскиных, Фрезе.
8. Клан Качек – династии Германов, Дриттенпрейсов, Иконниковых (?), Ильманов, Качек, Томиловых; Гарденин Д.И.; породненный клан Аносовых.
9. Клан Кулибиных – династии Барботов-де-Марни, Версиловых, Давидовичей-Нащинских 1-я и 2-я, Кулибиных, Холостовых; Бурнашев Т.С., Корженевский Ф.Ф., Смирнов А.А.; породненный клан Аносовых.
10. Клан Редикорцевых – династии Редикорцевых, Романовских; Пушковский Н.А.; породненный клан Карпинских 1-й (уральской ветви).
11. Клан Таскиных – династии Маюровых, Прангов, Савицких, Таскиных, Татариновых, Филевых, Фитингофов; Васильев А.И., Злобин М.А., Ламанский Я.И., Полетика В.А., Полетика И.А.; породненные кланы: Ивановых, Карпинских 2-й (алтайской ветви), Фрезе.
12. Клан Фрезе – династии Бегеров, Фрезе; Денисов Н.А.; породненные кланы: Карпинских 2-й (алтайской ветви), Таскиных.


Сложные кланы, не связанные родством:

1. Клан Быковых – династии Быковых, Иваницких, Нехведовичей, Платоновых, Строльманов; Старков Ф.
2. Клан Дешевовых – династии Дешевовых, Комаровых; Смирнов В.С.
3. Клан Нейбергов – династия Нейбергов; Александров А.П., Попов И.Н.
4. Клан Свечиных – династии Ахматовых, Свечиных; Барбот-де-Марни П.Н., Малахов В.М.
5. Клан Семенниковых – династии Огильви, Семенниковых; Адамов А.И., Куксинский Н.И.
6. Клан Семянниковых – династии Семянниковых, Щастливцевых; Юматов Н.
7. Клан Тиме – династии Темниковых, Тиме; Абраам К.Л., Агте А.А., Миллер Ф.Л., Пятницкий А.А., Пятницкий В.А.


Простые кланы (тип «зять-тесть»):

1. Клан Айдарова-Шангиных.
2. Клан Бернера-Линдеров.
3. Клан Богдановых-Ульянова.
4. Клан Грумм-Гржимайло-Тучемских.
5. Клан Даниловых-Пестеревых.
6. Клан Жигалковского-Тимофеевых.
7. Клан Кавадеровых-Обуховых.
8. Клан Кларков-Архиповых.
9. Клан Ляпунова-Лизелей.
10. Клан Нарановичей-Мурзиных.
11. Клан Павлуцких-Янчуковских.
12. Клан Сивковых-Гельма.
13. Клан Стрижковых-Мейшнеров.
14. Клан Фелькнероф-Фарафонтовых.
15. Клан Шнезе- Шлаттеров.


Простые кланы (тип «зять-шурин»):

1. Клан Гамова-Данчичей.
2. Клан Кованько-Озерского.
3. Клан Магул-Перловского.



Сайт создан в системе uCoz